Share

AABB Brasília inicia a temporada de campeões

Duas equipes já mostraram força em uma das inúmeras competições que ocorrem na Associação Atlética Banco do Brasil (AABB). Pela Taça de Ouro do Torneio Society Adulto, o Puma venceu o Astória por 3 x 0 e levantou o troféu da categoria. Pela Taça de Prata, a equipe do Felas deitou e rolou em cima do Rapeize e, em um placar atípico para uma final, o time venceu por 7 x 1 e sambou na cara do adversário.

Além das finais do Torneio Society, outras competições seguem a mil na AABB. O jornal Viver Sports destaca os jogos que aconteceram no fim de semana que passou e as próximas rodadas.

ADULTO
– Categoria Adulto – Society – 8/5/16 (FINAL DA TAÇA DE PRATA):

FELAS 7 x 1 RAPEIZE

– Categoria Adulto – Society – 8/5/16 (FINAL DA TAÇA DE OURO):

ASTÓRIA 0 x 3 PUMAS

SUPERMASTER
– Categoria Supermaster – Society – 7/5/16 (8ª rodada da primeira fase):

PUMA 3×3 DEMOCRATA ‘B’
DEMOCRATA ‘A’ 4×1 FIBRAX
CAIEX 6×1 UNIDOS
DUQUE 1×3 TRAYRAS ‘B’
TRAYRAS ‘A’ 1×1 AMIGOS
RAÇA 0x2 JUVENTUS

Próximos Jogos:

– Categoria Supermaster – Society – 14/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

PUMA X TRAYRAS ‘B’
TRAYRAS ‘A’ X DEMOCRATA ‘A’
AMIGOS X JUVENTUS
FIBRAX X ESPERANÇA
CAIEX X DUQUE
AMÉRICA 2 X DEMOCRATA ‘B’

– Categoria Supermaster – Society – 15/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

RAÇA X SÃO JOSÉ
BOLA PRETA ‘B’ X AMÉRICA
ASTÓRIA X BOLA PRETA ‘A’

– Categoria Supermaster – Society – 17/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

ORIGINAL X UNIDOS

FUTSAL
– Categoria Futsal Cinquentão – 5/5/16 (10ª rodada da primeira fase):

COPAGRIL 5×3 JARAGUA DO SUL
TUBARÃO 6×6 JOINVILLE
INTELLI 1×0 MAGNUS

Próximos Jogos:

– Categoria Futsal Cinquentão – 12/5/16 (SEMIFINAIS DA TAÇA DE OURO):

INTELLI X JOIVILLE
MAGNUS X JARAGUA DO SUL

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE BRONZE):

COPAGRIL X TUBARÃO

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE PRATA):

PERDEDOR 01 (Semifinal da taça de Ouro) X PERDEDOR 02 (Semifinal da taça de Ouro)

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE OURO):

VENCEDOR 01 (Semifinal da taça de Ouro) X VENCEDOR 02 (Semifinal da taça de Ouro)

– Categoria Futsal Quarentão – 10/5/16 (SEMIFINAL DA TAÇA DE OURO):

SÃO JOSÉ 6×3 CORINTHIANS
CARLOS BARBOSA 7×2 CONCÓRDIA

Próximos Jogos:

– Categoria Futsal Quarentão– 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE BRONZE):

GUARAPUAVA X SÃO PAULO

– Categoria Futsal Quarentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE PRATA):

CORINTHIANS X CONCÓRDIA

– Categoria Futsal Quarentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE OURO):

SÃO JOSÉ X CARLOS BARBOSA

– Categoria Futsal Veterano – 6/5/16 (6ª rodada da primeira fase):

RIVER/CAIEX 1×12 BOA
CLIMA 4×3 FENER

Próximos Jogos:

– Categoria Futsal Veterano – 6/5/16 (6ª rodada da primeira fase):

JUVENTUS X AMÉRICA
PRATÃO X FELAS

INTERAGÊNCIAS 2016
– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 14/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

GECAP X GESIC 2
GAMA X ESTILO TAGUA
DIFIN X CAFBB
BANCORBRAS X ANABB
GETEC X SEDE III
GESIC X AUDIT TI
COOPERFORTE X CSO

– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 15/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

DIRCO X REDE ASA NORTE
SOBRADINHO X CONGRESSO
GEPRO/REDE MAN X BB+
GECAP VI X GOVERNO
SMU X SAI TRECHO 2
SRTVS X CASSI
DITEC X GEATE

FUTEBOL CAMPO ADULTO 2016
– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 11/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

PUMA X DORTMUND
ASTORIA X FENER

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 12/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

CAIEX X RIVER
PRATÃO X DANONE

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 14/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

RACING X FAMÍLIA AMÉRICA
AMÉRICA X CARANDIRU
FELAS X TRAYRAS
CAMARÕES X FAVELA

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 15/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

VERONA X DESCUBRA
KALANGOS X MEIA BOCA