Share

Maré de gols nas finais do futsal na AABB Brasília

Em finais disputadíssimas a equipe São José levou o caneco na categoria futsal quarentão, já nos cinquentões o título ficou com o Intelli

No último sábado (14), a quadra de futsal da Associação Atlética Banco do Brasil (AABB) virou um caldeirão em presentear o público presente com duas finais espetaculares. Os quarentões do São José fizeram um jogo duríssimo contra o Carlos Barbosa e venceram por 5×3. Na categoria futsal cinquentão a equipe Intelli empatou em 1×1 com com Magnus e sagrou-se campeão por ter a vantagem do empate a favor.

O ViverSports destaca para você os resultados obtidos em todos os jogos desta última semana, e traz os jogos da próxima rodada em todas as competições:

FUTSAL

Resultados:
– Categoria Futsal Cinquentão – 5/5/16 (10ª rodada da primeira fase):

COPAGRIL 5×3 JARAGUA DO SUL
TUBARÃO 6×6 JOINVILLE
INTELLI 1×0 MAGNUS

Resultados:
– Categoria Futsal Cinquentão – 12/5/16 (SEMIFINAIS DA TAÇA DE OURO):

INTELLI 3×1 JOIVILLE
MAGNUS 1×0 JARAGUA DO SUL

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE BRONZE):

COPAGRIL 1×0 TUBARÃO

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE PRATA):

JOIVILLE 1×0 JARAGUA DO SUL

– Categoria Futsal Cinquentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE OURO):

INTELLI – CAMPEÃO 1×1 MAGNUS

Resultados:
– Categoria Futsal Quarentão– 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE BRONZE):

GUARAPUAVA 0x1 SÃO PAULO

– Categoria Futsal Quarentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE PRATA):

CORINTHIANS 0x1 CONCÓRDIA

– Categoria Futsal Quarentão – 14/5/16 (FINAL DA TAÇA DE OURO):

SÃO JOSÉ 5×3 CARLOS BARBOSA

Resultados:
– Categoria Futsal Veterano – 6/5/16 (6ª rodada da primeira fase):

JUVENTUS 4×7 AMÉRICA
PRATÃO 11×2 FELAS

– Categoria Futsal Veterano – 18/5/16 (7ª rodada da primeira fase):

FELAS 6×9 FENER

Próximos Jogos:
– Categoria Futsal Veterano – 19/5/16 (7ª rodada da primeira fase):

AMÉRICA X BOA
JUVENTUS X PRATÃO
RIVER/CAIEX X CLIMA

SUPERMASTER

Resultados:
– Categoria Supermaster – Society – 14/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

PUMA 1×1 TRAYRAS ‘B’
TRAYRAS ‘A’ 2×0 DEMOCRATA ‘A’
AMIGOS 2×1 JUVENTUS
FIBRAX 4×1 ESPERANÇA
CAIEX 3×3 DUQUE
AMÉRICA 2 3×2 DEMOCRATA ‘B’

– Categoria Supermaster – Society – 15/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

RAÇA 4×0 SÃO JOSÉ
BOLA PRETA ‘B’ 1×0 AMÉRICA
ASTÓRIA 1×2 BOLA PRETA ‘A’

– Categoria Supermaster – Society – 17/5/16 (9ª rodada da primeira fase):

ORIGINAL 10×0 UNIDOS

Próximos jogos:
– Categoria Supermaster – Society – 22/5/16 (1ª rodada da segunda fase):

TRAYRAS ‘A’ X TRAYRAS ‘B’
BOLA PRETA ‘A’ X JUVENTUS
DEMOCRATA ‘A’ X ORIGINAL
PUMA X ESPERANÇA
SÃO JOSÉ X DUQUE

– Categoria Supermaster – Society – 24/5/16 (1ª rodada da segunda fase):

DEMOCRATA ‘B’ X AMÉRICA I

– Categoria Supermaster – Society – 25/5/16 (1ª rodada da segunda fase):

AMÉRICA II X AMIGOS
RAÇA X ASTORIA

INTERAGÊNCIAS 2016

Resultados:
– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 14/5/16 (Primeira fase):

GECAP 0x2 GESIC 2
GAMA 5×1 ESTILO TAGUA
DIFIN 0x3 CAFBB
BANCORBRAS 2×0 ANABB
GETEC 8×0 SEDE III
GESIC 10×0 AUDIT TI
COOPERFORTE 1×1 CSO

– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 15/5/16 (Primeira fase):

DIRCO 1×3 REDE ASA NORTE
SOBRADINHO 3×1 CONGRESSO
GEPRO/REDE MAN 2×1 BB+
GECAP VI 0x1 GOVERNO
SMU 6×1 SAI TRECHO 2
SRTVS 4×10 CASSI
DITEC 4×1 GEATE

Próximos Jogos:
– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 21/5/16 (Primeira fase):

SENADO X ESTILO TAGUA
GAMA X DIFIN
DIMAC X REDE ASA NORTE
DIRCO X SOBRADINHO
BBTEC X BB+
TECNOLOGIA X SAI TRECHO 2
SMU X SRTVS
BBTS X DIEMP

– Categoria INTERAGÊNCIAS 2016 – 22/5/16 (Primeira fase):

CONJUNTO X GESIC 2
GECAP X CESIN
GEPRO/REDE MAN X GECAP VI
UGS X AUDIT TI
GESIC X COOPERFORTE
GETEC X ANABB
SEDE III X FBB

FUTEBOL CAMPO ADULTO 2016

Resultados:
– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 11/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

PUMA 5×0 DORTMUND
ASTORIA 2×2 FENER

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 12/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

CAIEX 2×2 RIVER
PRATÃO 1×3 DANONE

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 14/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

RACING 2×3 FAMÍLIA AMÉRICA
AMÉRICA 2×2 CARANDIRU
FELAS 5×0 TRAYRAS
CAMARÕES 7×1 FAVELA

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 15/5/16 (1ª rodada da primeira fase):

VERONA 5×0 DESCUBRA

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 18/5/16 (2ª rodada da primeira fase):

FAVELA 2×5 TRAYRAS
VERONA 3×0 KALANGOS

Próximos Jogos:
– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 19/5/16 (2ª rodada da primeira fase):

AMÉRICA X DESCUBRA

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 21/5/16 (2ª rodada da primeira fase):

FELAS X CARANDIRU
RACING X CAIEX
FENER X DORTMUND
PUMA X DANONE

– Categoria Futebol de Campo Adulto 2016 – 22/5/16 (2ª rodada da primeira fase):

PRATÃO X FAMÍLIA AMÉRICA
ASTÓRIA X RIVER

São José – Campeão Futsal Quarentão

São José - Divulgação AABB
São José – Divulgação AABB

 

Intelli – Campeão Futsal Cinquentão

Intelli - Divulgação AABB
Intelli – Divulgação AABB