Share

Rodada com muitos gols na Copa Agap Cartão BRB

COIMPICO GAMA  X EFMSRedes cheias no segundo fim de semana da competição

Redes cheias na segunda rodada da Copa Agap Cartão BRB. As equipes mostraram que a competição será um espetáculo. No fim de semana que passou, poucos empates e algumas goleadas.

Na categoria Pré-Mirim, o América foi um dos destaques. O time goleou o A.S.A.C. por 10 x 0. Não muio diferente, o Brasília Futebol Academia não tomou conhecimento e bateu o Sesi/Guaraense por 10 x 2.

Na Juvenil, quem fez bonito foi o Santos, ao golear o Gaminha por 10 x 0. Entre as equipes da Infantil, o Planaltina pintou o sete pra cima do Varjão F.C (7 x 0), enquanto na Juniores, o Paranoá/Itapoã goleou o Galácticos por 5 x 1.

A competição é organizada pela Associação de Garantia ao Atleta Profissional do Distrito Federal (Agap-DF) e conta com o patrocínio do Cartão BRB.

Confira os próximos confrontos e resultados da segunda rodada.

TERCEIRA RODADA

PRÉ-MIRIM

Grupo A

Sábado (12/4)
– A.S.A.C. x Planaltina
16h – Estádio Adonir Guimarães (Planaltina)

Domingo (13/4)
Sobradinhense/Rogerinho Social x G12 Sports
16 – Sintético da Quadra 14 (Sobradinho)

– América FC x G10/Ac. Fut. PP
16h – Estádio Adonir Guimarães

Grupo B

Sábado (12/4)
– Estrelinha x Brasília Futebol Academia
9h – Praça dos Eucaliptos (Ceilândia Norte)

– Sesi/Guaraense x Iate Clube
16h30 – Pinheirinho (Cave – Guará)

Domingo (20/4)
– Espanhol de Barcelona x Cruzeiro Brazlândia
16h – Clube CCTAB (Base Aérea)

Grupo C

Sábado (12/4)
– Gaminha x PVM Gama
9h – CT do Gaminha – N.R.Casa Grande

– Penharol x CFJ
8h30 – Campo do CTFAO (Caub 1)

Quinta-feira (24/4)
– S. E. Brazlândia x Santos/BFV
17h – Campo em frente ao Chapadinha (Brazlândia)

MIRIM

Grupo A

Sábado (12/4)
– A.S.A.C. x Planaltina
15h – Estádio Adonir Guimarães

Domingo (13/4)
– Sobradinho/Rogerinho Social x G12 Sports
15h – Sintético da Quadra 14 (Sobradinho)

– América F.C. x G10/Ac. Fut. PP
15h – Estádio Adonir Guimarães (Planaltina)

Grupo B

Sábado (12/4)
– Estrelinha x Brasília Futebol Academia
10h – Praça dos Eucaliptos (Ceilândia Norte)

– Sesi/Guaraense x Iate Clube
15h30 – Pinheirinho (Cave – Guará)

Domingo (20/4)
– Espanhol de Barcelona x Cruzeiro Brazlândia
15h – CCTAB (Base Aérea)

Grupo C

Sábado (12/4)
– Gaminha x PVM Gama
10h – CT do Gaminha (N. R. Casa Grande)

– Penharol x CFJ
9h30 – Campo do CTFAO (Caub 1)

Quinta-feira (24/4)
– S. E. Brazlândia x Santos/BFV
16h – Campo em frente ao Chapadinha (Brazlândia)

INFANTIL

Grupo A

Domingo (13/4)
– Varjão F. C. x Iate Clube
9h – Sintético do Varjão

– PVM Gama/DF x Santos-BFV/BNT
17h – Sintético da 50 Leste (Gama)

– Planaltina A. C. x Brasília x Futebol Academia
9h – Estádio Adonir Guimarães (Planaltina)

Grupo B

Sábado (12/4)
– Galácticos x Espanhol de Barcelona
9h – Sintético da 38 (Guará II)

– S. E. Brazlândia x Sesi/Guaraense
9h – Campo em frente ao Chapadinha (Brazlândia)

– Penharol x Pró-Vida
10h30 – Campo do CTFAO (Caub 1)

Grupo C

Sábado (12/4)
– Brasília F.C. x G10/Ac. Fut. PP
9h – CT do Jaguar (Brazlândia)

Domingo (13/4)
– Centro O. Gama x Sobradinho F. C.
16h – Campo do CTFAO (Caub 1)

– E.F.M.S. x Atlético-PR
9h – Estádio Regional de Samambaia

Grupo D

Sábado (12/4)
– Esperança x Distrito Federal
14h30 – Sintético de São Sebastião

Domingo (13/4)
– Multimarcas x Recantense
16h – Chácara Mizuno (Taguatinga)

– Ceilândia E. C. x Las Vegas
16h – Praça dos Eucaliptos (Ceilândia Norte)

JUVENIL

Grupo A

Domingo (13/4)
– Varjão F.C. x Iate Clube
10h30 – Sintético do Varjão

– PVM Gama/DF x Santos-BVF/BNT
15h – Campo da 50 Leste (Gama)

– Planaltina A.C. x Brasília Futebol Academia
10h30 – Estádio Adonir Guimarães (Planaltina)

Grupo B

Sábado (12/4)
– Galácticos x Espanhol de Barcelona
10h30 – Sintético da 38 (Guará II)

– S.E. Brazlândia x Sesi/Guaraense
10h30 – Campo em frente ao Chapadinha (Brazlândia)

– Penharol x Pró-Vida
12h – Campo do CTFAO (Caub 1)

Grupo C

Sábado (12/4)
– Brasília F.C. x G10/Ac. Fut. PP
10h30 – CT do Jaguar (Brazlândia)

Domingo (13/4)
– Centro O. Gama x Sobradinho F.C.
14h – Campo do CTFAO (Caub 1)

– E.F.M.S. x Atlético-PR
10h30 – Estádio Regional de Samambaia

Grupo D

Sábado (12/4)
– Esperança x Distrito Federal
13h – Sintético de São Sebastião

Domingo (13/4)
– Multimarcas x Recantense
14h – Chácara Mizuno (Taguatinga)

– Ceilândia E.C. x Las Vegas
14h – Praça dos Eucaliptos (Ceilândia Norte)

JUNIORES

 

Grupo A

Sábado (12/4)
– Brasília Futebol Academia x PVM Gama
15h30 – Campo Metropolitana (Vila Planalto)

– Paranoá/Itapoã x Las Vegas
15h – Sintético do Paranoá

Grupo B

Sábado (12/4)
– S.E. Brazlândia x Sobradinho E.C.
15h30 – Campo em frente ao Chapadinha (Brazlândia)

– A.S.A.C. x Legião/BNT
17h30 – Estádio Adonir Guimarães

SEGUNDA RODADA

PRÉ-MIRIM
Grupo A
A.S.A.C. 0 x 10 América F.C
G10/AC.FUT PP 2 x 1 G12 Sports
Planaltina A.C. 1 x 1 Sobradinho/Rogerinho

Grupo B
Estrelinha 1 x 1 Esp. de Barcelona
BsB Fut. Academia 10 x 2 Sesi/Guaraense
Cruzeiro Brazlândia 0 x 3 Iate Clube

Grupo C
CFJ 3 x 5 PVM Gama
Santos/BFV 8 x 0 Gaminha

MIRIM
Grupo A
A.S.A.C. 1 x 2 América F.C
G10/AC.FUT PP 3 x 0 G12 Sports
Planaltina A.C. 4 x 0 Sob./Rogerinho

Grupo B
Estrelinha 2 x 2 Esp. de Barcelona
BsB Fut. Academia 4 x 0 Sesi/Guaraense
Cruzeiro Brazlândia 0 x 3 Iate Clube

Grupo C
CFJ 3 x 2 PVM Gama
Santos/BFV 10 x 0 Gaminha

INFANTIL

Grupo A
Iate Clube 2 x 3 BsB F. Academia
Varjão F.C. 0 x 7 Planaltina A.C.
Gaminha/S.E.Gama 4 x 4 Santos-BFV/BNT

Grupo B
Sesi/Guaraense 2 x 1 Pró-Vida
S.E. Brazlândia 1 x 2 Penharol
Cruzeiro J. Botânico 2 x 4 Esp. de Barcelona

Grupo C
Legião/BNT 2 x 1 G10/Ac. Fut. PP
Sobradinho E.C. 1 x 0 Atlético-PR
Centro O. Gama 1 x 4 E.F.M.S.

Grupo D
Estrelinha 2 x 1 Acad. Las Vegas
Recantense/Cinção 5 x 1 Distrito Federal
Multimarcas 1 x 4 Esperança

JUVENIL
Grupo A
Iate Clube 0 x 4 BsB. F. Academia
Varjão F.C 2. X 2 Planaltina A.C.
Gaminha/S.E. Gama 3 x 0 Santos-BFV/BNT

Grupo B
Sesi/Guaraense 3 x 0 Pró-Vida
S.E. Brazlândia 4 x 2 Penharol
Cruzeiro J. Botânico 1 x 3 Esp. de Barcelona

Grupo C
Legião/BNT 1 x 1 G10/Ac. Fut. PP
Sobradinho E.C. 2 x 3 Atlético-PR
Centro O. Gama 1 x 2 E.F.M.S.

Grupo D
Estrelinha 2 x 1 Acad. Las Vegas
Recantense/Cinção 3 x 1 Distrito Federal
Multimarcas 1 x 1 Esperança
JUNIORES
Grupo A
Acad. Las Vegas 1 x 3 Brasília F.C.
Galácticos 1 x 5 Paranoá/Itapoã

Grupo B
Estrutural 1 x 2 A.S.A.C
Legião/BNT 1 x 1 S.E. Brazlândia

PRIMEIRA RODADA

PRÉ-MIRIM

Grupo A
G12 Sports 1 x 0 Planaltina A.C.
G10/Ac. Fut. PP 12 x 0 A.S.A.C.
Sobrad./Rogerinho 2 x 3 América

Grupo B
Cruz. Brazlândia 2 x 3 Estrelinha
Iate 0 x 8 Bsb. Fut. Academia
Sesi/Guaraense 0 x 2 Esp. de Barcelona

Grupo C
CFJ 1 x 3 S.E. Brazlândia
PVM Gama 0 x 13 Santos/BFV
Gaminha x Penharol (*)

(*) resultado não divulgado

MIRIM

Grupo A
G12 Sport 0 x 1 Planaltina A.C.
G10/Ac. Fut. PP 2 x 2 A.S.A.C.
Sobrad./Rogerinho 0 x 1 América

Grupo B
Cruz. Brazlândia 0 x 2 Estrelinha
Iate 0 x 8 Bsb. Fut. Academia
Sesi/Guaraense 2 x 2 Esp. de Barcelona

Grupo C
CFJ 1 x 1 S.E. Brazlândia
PVM Gama 0 x 6 Santos/BFV
Gaminha x Penharol (*)

(*)resultado não divulgado

INFANTIL

Grupo A

Gaminha 2 x 1 Varjão
Bsb. Fut. Academia 9 x 1 PVM Gama
Planaltina A.C 5 x 0 Iate Clube

Grupo B

Penharol 1 x 1 Sesi Guaraense
Pró-Vida 1 x 1 Galácticos
Cruzeiro J. Botânico 1 x 0 S.E. Brazlândia

Grupo C

Legião/BNT 3 x 0 Centro O. Gama
Atlético-PR 0 x 3 Brasília FC
E.F.M.S. 2 x 2 Sobradinho E.C.

Grupo D

Esperança 1 x 1 Recantense
Estrelinha 5 x 1 Multimarcas
Distrito Federal 1 x 0 Ceilândia E.C.

 JUVENIL

Grupo A

S.E. Gama 6 x 0 Varjão F.C.
Bsb. Fut. Academia 1 x 1 PVM Gama
Planatina A.C 0 x 1 Iate Clube

Grupo B

Penharol 1 x 5 Sesi/Guaraense
Pró-Vida 2 x 1 Galácticos
Cruzeiro J. Botânico 1 x 4 S.E. Brazlândia

Grupo C

Legião/BNT 5 x 1 Centro O. Gama
Atlético-PR 1 x 5 Brasília F.C.
E.F.M.S. 1 x 7 Sobradinho

Grupo D

Esperança 3 x 2 Recantense
Estrelinha 1 x 1 Multimarcas
Distrito Federal 0 x 4 Ceilândia

JUNIORES

Grupo A

Galácticos 3 x 1 Acad. Las Vegas
PVM Gama 2 x 0 Paranoá/Itapoã

Grupo B

Estrutural 0 x 1 Legião/BNT
SobradinhoE.C. 1 x 0 A.S.A.C.

 

Deixe um comentário